(495) 482-44-49

(495) 482-07-05

 

Обеспечение нормативной и методической документацией

       ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе» в соответствии с решениями Госстроя России является официальным издателем нормативной и методической документации  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

      В рамках этой работы ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе» ежегодно по состоянию на 1 января каждого года издает и распространяет Перечень действующих нормативных, методических документов и других информационных изданий по строительству (СК-1).

      В Перечень включены строительные нормы и правила (СНиП) и пособия к ним; межгосударственные и национальные стандарты (ГОСТ и ГОСТ Р); своды правил (СП); руководящие документы Системы (РДС); территориальные строительные нормы (ТСН); нормативные документы, утвержденные Госстроем СССР, Госстроем РСФСР и другими ведомствами (РСН, СН, ВСН и др.); сметные нормативные документы (ГЭСН, ФЕР и др.); стандарты организаций (СТО); методические документы; технические регламенты.

      Приведены также документы органов государственного надзора в области строительства, отраслевые и ведомственные документы, имеющие отношение к сфере строительства.

      В течение года ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе» на основании контактов с министерствами и ведомствами и организациями-разработчиками вносит в Перечень изменения и дополнения, которые публикуются в ежемесячном «Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации», издаваемом и распространяемом ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе» по подписке или разовым заказам.

      Более 2-х тысяч документов из указанного Перечня издает и распространяет ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе».

      ОАО «ЦИТП им. Г.К. Орджоникидзе» будет признателен за сотрудничество с организациями по предоставлению информации о разрабатываемых ими документов для включения в Перечень.

      Справки по тел. 482-41-12